Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 08 августа 2014, 15:03
  • 31
  • 25

Глава района отстранена от должности

Как стало известно порталу Истра.РФ, Бабушкинский районный суд города Москвы сегодня вынес следующее постановление: «Временно отстранить обвиняемую Щербу Анну Николаевну, состоявшую в должности главы Истринского муниципального района Московской области, от занимаемой должности».
Глава района отстранена от должности

В частности, в постановлении сказано: «С учетом того обстоятельства, что Щерба А.Н. обвиняется в совершении умышленного тяжкого преступления, связанного непосредственно с занимаемой Щербой А.Н. должностью, обстоятельств содеянного, того факта, что Щерба А.Н. является Главой Истринского муниципального района Московской области, то есть должностным лицом, который в силу занимаемой ей должности наделен определенным кругом полномочий властного характера по отношению к подчиненным ей сотрудникам Администрации Истринского муниципального района Московской области, которая уполномочена назначать их на должность и освобождать от нее, которые в сложившейся ситуации находятся в служебной зависимости от Щербы А.Н., и она имеет прямой доступ ко всем распорядительным и кадровым документам, суд приходит к выводу о том, что в период следствия, Щерба А.Н. может оказать давление на сотрудников Администрации Истринского муниципального района Московской области, которые могут располагать сведениями, имеющими значение для расследуемого уголовного дела, в связи с чем, доводы защитников и обвиняемой суд находит несостоятельными».

Напомним, что 6 августа 2014 года Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Московской области Главе Истринского муниципального района Анне Щербе предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Сегодня в качестве меры пресечения для обвиняемой суд избрал домашний арест.

А.Н.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский08 августа 2014, 5:45
Попкорн
Аватар пользователя barma
barma08 августа 2014, 10:13
Необычно быстро все завертелось...
Аватар пользователя Klamm
Klamm08 августа 2014, 2:16
Вор должен сидеть в тюрьме. Люди ждали этого много лет. Надо еще разобраться со всеми ее прихлебателями и подпевалами. Пора возвращать Истру к нормальной жизни.
Аватар пользователя Anton78
Anton7808 августа 2014, 21:41
По делам имеющим общественный резонанс у СК сжимаются временные сроки разработки дела с 2 месяцев до нескольких дней (по-моему, у них это называется спецприказ).
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский08 августа 2014, 15:41
А кто ИО?
Аватар пользователя barma
barma08 августа 2014, 5:05
Я думаю, что молодым у нас везде дорога :-)
Аватар пользователя bool_dozzer
bool_dozzer08 августа 2014, 12:02
дальше, вероятно, дело может завертеться ещё серьёзнее, если г-жа щерба не снимет свою кандидатуру в районные депутаты?
Аватар пользователя Aleks65
Aleks6508 августа 2014, 6:23
Как я понимаю к исполнению обязанностей Главы полномочия переходят автоматом к первому заму? Или как?
Аватар пользователя Иванов Владимир
Иванов Владимир08 августа 2014, 23:47
Как я понимаю к исполнению обязанностей Главы полномочия переходят автоматом к первому заму? Или как?А их два. Тогда кто именно?
Аватар пользователя Aleks65
Aleks6508 августа 2014, 16:19
Aleks65 wrote:Как я понимаю к исполнению обязанностей Главы полномочия переходят автоматом к первому заму? Или как?А вот как раз сдесь уже не надо иметь семь пядей во лбу, что бы догадаться)))А их два. Тогда кто именно?
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский08 августа 2014, 12:41
А фото АН сделано в момент вынесения решения? Что то на себя не похожа
Аватар пользователя РОЗАЛИЯ
РОЗАЛИЯ08 августа 2014, 10:51
Самое главное, чтобы Вы на себя были похожими после её возвращения.
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский08 августа 2014, 21:11
Свежо предание, да верится с трудом.
Аватар пользователя РОЗАЛИЯ
РОЗАЛИЯ08 августа 2014, 8:58
Поживёте , Слава , увидите. Доживёте - узнаете.
Аватар пользователя справедливая
справедливая08 августа 2014, 5:15
Поживёте , Слава , увидите. Доживёте - узнаете.Слава,вам я вижу угрожают?
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский08 августа 2014, 5:13
Слава,вам я вижу угрожают? Табаки (англ. Tabaqui) — шакал, один из персонажей книги Редьярда Киплинга Маугли из сборника историй Книга джунглей
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский08 августа 2014, 8:11
Слава Богу не так плохо выгляжу
Аватар пользователя Правдолюб
Правдолюб08 августа 2014, 1:10
Розочка милая, почтож Вы Матушку свою бросили единопартейную?? Не слыхать не Вас не шайки молодетской Сашки Унинооба с открытым письмом в защиту Анн Николавны?? Аааа Вы боитесь за Эльгуртом в пешее эротицкое путишествие отправится всей дружною семьей.... в кустиках на форуме Щербу поддерживаете умница Вы наша!
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский08 августа 2014, 3:47
Лютик! Закон о персональных данных не позволяет
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский08 августа 2014, 19:13
Анна Николаевна!С днем рождения!
Аватар пользователя 7451134
745113408 августа 2014, 23:26
Слава,курить на детском празднике на спортплощадке закон также не позволяет. Увы.
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский08 августа 2014, 22:14
Мы не затягивались
Аватар пользователя letson
letson08 августа 2014, 1:40
Все чиновники такого уровня через одного превышают должностные полномочия,но привлекаются к ответственности только единицы и то, когда становятся не угодны власти. А насквозь пронизанные коррупцией все структуры гос органов создают условия для осуществления чиновниками подобных действий. Просто А.Н. Щерба попала под колеса этой системы.
Аватар пользователя Anton78
Anton7808 августа 2014, 12:11
Законы должны исполняться, а у нас практика такова, что законодательная власть “выплевывает” законы не задумываясь об их исполнение. Вот и исполнительная власть начинает их трактовать и вносить поправки как им удобно. Да и далеко не всю деятельность можно регламентировать законом. У нас, к сожалению, сложилась такая практика, что если что-то надо сделать, то придётся “срезать углы”.
Аватар пользователя pavel
pavel08 августа 2014, 21:09
что-то про старую гвардию обсуждение не закрываете, уважаемый redactor?Поливайте, как хотите... А новые властители ... табу? быстренько все назвали флудом и оскорблениями и отправили всех на форум. Однобоко. И нитками белыми все, раньше как-то Вам доверяли
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%